Ольга Груздева

Появилась аллергия.

Вчера как обычно кушал мандарины, и тут как не в чем не бывало на подбородке выскочила аллергия - покраснение, фиолетовые точки. и т. д. Самое странное что всю жизнь их ел, и ничего. Прошу помочь советом как от нее избавиться, неудобно (она чешется)

Галина

Всё бывает в первый раз, сходите в аптеку и купите таблетки от аллергии- диазолин или тавегил или супрастин. У нас диазолин стоит около 50 рублей 10 таблеток. Я в своё время тоже наела мандаринами аллергию. Теперь ем, но немного, если появляется зуд сразу таблеточку диазолина и нормально. Есть и более дорогие таблетки- кларитин, эриус. Выбирайте.

Ирина Фёдорова

Самое первое-не есть вообще пока. Аллергия может быть когда паразиты, которые в нас живут, выбрасывают то, что им не нравиться через все наши органы выделения.

Алексей Маширин

У меня вот такой случай. Несколько лет я страдал от нее. Высыпания почти на всем теле. Зудит, болит т. д. Все перепробовал и пищу старался выбирать, греша на нее. Грешил на Солнце, на цветочную пыльцу (вобщем на все). Кололся Супрастином, внутривенно вливал физрастворы и народные средства.... ничего не помогало. Водку выпьешь рожа краснеет, глаза на утро не откроешь (опухают). Завал полнейший. Врачи руки опустили. Однажды я сильно простудил горло. После лечения появилась одышка и слышимые самому сипы в горле. Пришлось бросать курево. И что же? Вот уже более 5-ти лет я забыл что такое аллергия.