Али Алиев

Если у меня аллергия на кошек, может ли появиться аллергия и на дегу ?

У меня аллергия на кошек. Хочу завести дегу (чилийскую белку) ,но боюсь, что аллергия может появиться и на него. Кто знает, есть ли аллергия на дегу и можно ли ее избежать?

**
*romeo *

Может, но не обязательно. Имеет смысл сначала поконтактировать с дегу, посмотреть на реакцию организма, потом принимать решение о покупке.

Dghnmjygkl

Аллергия - это пробой иммунитета. Она может возникнуть на что угодно. Одна женщина морила тараканов какой-то химической дрянью и в результате так траванулась сама, что заработала аллергию на свет и звук. Поэтому, может все-таки с белкой не торопиться, как минимум, пообщаться с этим зверьком где-нибудь на нейтральной территории и понаблюдать за реакцией организма.

Настёна Пасхина

Да на всех у кого есть шерсть