Владимир Бобков

как избавиться от аллергии на кошек? не отказываясь от них?

Бекматов

НЕ СУЩЕСТВУЕТ гипоаллергенных кошек! И сфинксы к ним НЕ ОТНОСЯТСЯ! На сфинксов так же бывает аллергия как и на любую другую породу кошек-это я вам как хозяйка сфинкса говорю.

Аллергия проявляется как правило НЕ на шерсть кошек, а на слюну, мочу и перхоть (частички кожи) животного!
Избавиться не возможно, только приглушать лекарствами. От кошек придется отказаться или мучиться всю жизнь!

Сергей Золотов

купить сфинкса на них у людей аллергии нету стоит котенок от 15.000 руб

Артём Леонтьев

аллергия не на кошек, а на их шерсть, заведите бесшерстного "сфинкса"

Ольга Ковалевская

Сфинкс хороший вариант для вас!

Ilya Khangireev

Никак, заработаете еще и астму. Даже от сфинкса.

Ир
Ирина

Причинной появления аллергических реакций является белок Fel d 1, содержащийся в кошачьей слюне, моче, выделениях сальных и анальных желез. Fel d 1 является сильнейшим аллергеном, он переносится с помощью шерсти и частиц кожи животного. Любой укус, облизывание вас кошкой, или поглаживание - вызовет реакцию.

Так что одно решение - таблетки и минимум контакта с животным

Елена Пилюхина

Я думаю этот вопрос не в том разделе.

Ол
Ольга

пить таблетки при большом приступе и меньше брать их в руки, пользоваться медицинской повязкой на лицо, вообщем от любого животного есть и будет аллергия, знаю знакомую, у нее аллергия на солнце, чих и краснота появляются

Ir
Ira

можно попробовать сменить породу питомца. Определить что за аллергия - бывает на шерсть/ бывает на перхоть. А там дальше определяться.

Имран Кхан

У меня на чужих кошек страшная аллергия. Но в том году появился свой кот. По началу были приступы насморка чихания и чесания, позже вроде пропали. Спит на коленях и нормально. Правда вот с началом лета был насморк по утрам, но думаю может это цветочки пошли, хотя раньше на цветы не было такой реакции.

Екатерина Коровянская

вообще аллергия идёт на пылевых клещей, которые находятся в шерсти почти всех животных.
на счёт гипоаллергенных пород не знаю, но у моего знакомого на кошек очень сильная аллергия, а с моим котом от спал в обнимку и чуть ли не нюхал его) ) и ничего, даже глаза не слезились)