Алексей Горбачев

Законно ли, что пациенты в больницах моют полы в палатах и коридорах?

Лёня Мариев

Если нет уборщиц, лежите в грязных палатах. .
Кто пойдет работать за 2 700 рублей..

Ирина Степанова

Нет, незаконно. Но зарплата санитарки такова, что очередь из желающих на эту должность не стоИт у дверей больниц. Ещё и санитарную книжку нужно иметь (а это и хлопотно, и затратно - проще пойти мыть полы в какой-нибудь офис за более приемлемые деньги) . Увеличить зарплату исключительно санитаркам - невозможно, они же не могут получать больше врача, а добавить денег всем медикам как-то уже затратно для нашего государства. При отсутствии санитарок эту работу могли бы выполнять медсёстры, но и их не хватает - штаты среднего персонала тоже не укомплектованы. Вот и остаётся выбор - грязная палата или помыть самому.. . Кстати, коридор можно и не мыть.

Grimme Gray

А есть альтерантива - просите своих родственников устраиваться на работу санитарками.

Анастасия

Конечно, нарушение... но если уборщиц нет... неужели им лежать в грязи?

Марина Иванова

Законность тут никаким боком роли не играет. Зарплата санитарки, которая должна выполнять данные мерроприятия в средней около 4 тыс. рублей. Большинство санитарок уже сейчас давно-предавно запенсионного возраста - это кто ещё с советских времен остался. Кто, сейчас за такую зарплату пойдет на такую работу????

Arsen Gevorgyan

Однозначно нет

Даниял Маккаев

Нет.
Там для этого уборщицы есть.

ОК
Ольга Корноухова

Такое может быть в детских больницах, где санитарок не хватает и мамы которые лежат со своими детьми убираются сами, но их никто не заставляет это делать, просто нормальным людям не хочется, чтобы их дети лежали в грязных палатах.

Виктория Зотова

ппц. я бы жалобу написал, если бы у меня в палате не убирали и пришлось бы самому этим заниматься. это развитие медицины в стране называется:)

Анна Иотко

первый раз о таком слышу, нет конечно!

Юлия Кипяткова

Нет, конечно. И пациенты никогда полы сами не мыли. Мам, лежащих с детьми к этому привлекают, да. И по мне, лучше я буду сама мыть, чем сидеть в грязи и ждать санитарок, которых не хватает.