Анна Лобко

напишите цели питания 3 простых и 3 сложных. по экологии 5 класс

Nikosgr Ang

Ответы@Mail.Ru: напишите примеры цепей питания
Ответ: Цепи питания, пищевые, или трофические, цепи, ряды видов растений, животных, грибов и микроорганизмов, связанных друг с другом отношениями: пища — потребитель.
Всего 7 ответов
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›19470245 копия ещё
2Экология сообществ и экосистем (основы синэкологии)
Примером проявления этого принципа может служить тропический лес. Здесь в условиях крайнего разнообразия условий среды жизни в биоценозы … Из-за этого в каждом биоценозе исторически формируются комплексы цепей питания, представляющие собой единое целое.
b-energy.ru›biblioteka/ekologiya…240…soobschestv… копия ещё
3Экология сообществ и экосистем (основы синэкологии)
Примером проявления этого принципа может служить тропический лес. Здесь в условиях крайнего разнообразия условий среды жизни в биоценозы … Из-за этого в каждом биоценозе исторически формируются комплексы цепей питания, представляющие собой единое целое.
b-energy.ru›biblioteka/ekologiya…240…soobschestv… копия ещё
4§ 5. Биоценоз. Многообразие биоценозов - Общая биология: Учебное.. .
Примерами биоценозов являются лиственный, еловый, сосновый или смешанный лес, луг, болото и т. д. … Например, многие насекомые размножаются в водоемах, где являются важным источником питания рыб и некоторых других животных.
slovo.ws›Учебные материалы›Биология›11/01/txt/05.html копия ещё
5Модуль 6 :: Экология сообществ
Методы изучения и описания структур биоценоза 2.3.4. Пример выполнения задания 2.3.5. … Важнейший вид взаимоотношений между организмами в биоценозе, фактически … Какие приспособления эволюционно вырабатывает хищник для этого способа питания?
edu.dvgups.ru›METDOC/ENF/BGD/EKOL/UMK_DO/6/ITEM2_… копия ещё
6Законы биологической продуктивности — Гипермаркет знаний
Сети питании в биоценозах на самом деле состоят из множества коротких рядов … Примеры наземных цепей питания: цепи выедания, цепи разложения Лишь небольшая часть усвоенной пищи идет на рост, т. е. на построение новых тканей, на запасы в виде отложения жиров.
school.xvatit.com›index.php?title…продуктивности копия ещё
7Энергетика экосистемы — текст работы
Рассмотрим, к примеру, цепь питания, основным звеном которой является капуста. … В результате в каждом биоценозе исторически формируются комплексы цепей питания, представляющие собой единое целое.
revolution.allbest.ru›Экология›00086159_0.html копия ещё
8цепи питания
В биоценозах существует ряд параллельных цепей питания, напр. : травянистая растительность – грызуны – мелкие хищники; травянистая растительность – копытные – крупные хищники.
dic.academic.ru›Цепи питания

Алексей Богданов

цепь питания пшеница орел степная гадюка полевка

Св
Светлана

Пшено-->Мышь-->Лиса-->Шкура лисы для человека