Михаил Калинин

Как называется очень сложная конструкция для простой цели?

Например, шарик катится по закрученной трубке, падает на вращающийся нож, который перерезает веревку, на которой подвешен утюг, который падает на подушку с водой, которая струей двигает иглу, которая протыкает шарик с гелием, на котором подвешен чайный пакетик, который падает в кружку

Михаил Лебедев

Это называется - мы не ищем лёгких путей для инженерной мысли