Towards Todeath

Запиши по 3 числа при делении которых на 7 в остатке получится 5; 3.

Чет реально туплю не могу понять чтобы подсказать брату))
Помогите люди добрые))

Та
Тамара

47:7=6 ост. 5 38:7=5 ост. 3
54:7=7 ост. 5 10:7=1 ост. 3
19:7=7 ост. 5 66:7=9 ост. 3

Максим Плуталов

Можно решить перебором. Составим алгоритм. Если имеем какоето число Х: 7= число + остаток. Тогда Х=число х 7 + остаток.
Подставляем любое число 1,2,3... Например подставляем число 1 остаток три . Тогда искомое число Х=1 х 7 + 3 =10.
Пусть остаток 5, любое число 4. Тогда Х = 4 х 7 + 5 = 33. Я думаю, если это рассказать брату, он запросто придумает, куда деть остаток.