Андрей Соколиков

САмое маленькое четырёхзначное число, которое при делении на 6 даёт в остатке 5?

Юлия Попова

Смотри. Самое маленькое четырёхзначное число, которое при делении на 6 даёт остаток 5. Смотри, пусть изначально число было х. Тогда его формула через всю эту дивизию будет равняться в*6+5, где 5 - остаток, 6 - делитель, в - частное.
Тут можно методом подбора. Например в=166. 166*6=996, + остаток = 1001. То есть Это и есть то самое искомое число. 167,168 и т. д. - не походят, так как числа будут, которые дают остаток 5, но вот они будут больше. а 165 не подходит, так как 165*6=990, 990+5 = 995, а оно не 4-ёхзначное, Поэтому такое число одно и это 1001)))

Юлия Ягодкина

это число 309

Pavel Yurevich

это число 1444