Николай Журавский

к данным глаголам подобрать близкие по значению слова. Слова ниже.

гореть- робеть-
колотить-бить ликовать-
нестись- беспокоить-
смеяться- сердить-злить

Олеся

гореть - пылать, робеть - стесняться, колотить - бить, ликовать - радоваться, нестись - бежать, беспокоить - теребить, смеяться - хохотать, сердить - злить

Маргарита Борисова

к даным глагола подобрать близкие по значению слова слоняться галдеть смеяться шествовать трепетать тащиться малевать колотить бежать тревожиться