Жанна Ямбаева

а как же теперь люди будут писать диссертации? ? Всерьёз по-настоящему? А так часто бывает?

Виталий Башкиров

Так же, как и раньше.
Кто-то будет списывать, а кто-то действительно будет вести исследовательскую деятельность и практику.

Svetochka

Те диссертации, которые сейчас пишут и защищают на 90% не нужны никому, только пишущим в виде ярлыка и знака престижа. В современной Россие при теперешнем состоянии науки, подготовки научных кадров толковому молодому парню в 100 раз проще уехать за границу и быть реализованым там как специалист даже без диссертации.