Борис Сорокин

Ответьте, пожалуйста! Как вы считаете, насколько грамотна речь современных чиновников?

Что бы вы предложили для повышения уровня их грамотности?

Irinka Gosteva

Куда уж грамотнее! Одно их выражение "я одену", "она одела" чего стоит. А если еще добавят "что бы не говорили", то все - ховайся. Что им надо? Надо учить родной язык. И скромнее себя вести.

Юра Ракитин

Особенно отличается безграмотностью речь работников полиции и суда.
ВозбУждено дело, ихних, ложили и прочее.. .
Нужны честные, неподкупные учителя, которым будут давать право
честно оценивать уровень знаний своих студентов.

Djonik

По русскому языку 1 с 3-мя минусами- было когда-то такое. Ещё хуже другое всеобщее умение (как зараза) говорить долго, относительно членораздельно, но не сказать по-сути ничего.