Anna Liqai

привет, я сломал ногу и хочу уволиться с работы, могу ли я не отрабатывать положенные две недели? подскажите?

Имя

Идёте на работу, пишете заявление об увольнении по собственному желанию.. . Если работодатель не будет препятствовать, то Вас уволят этим же днём.. . А если нет, то Вас обязаны уволить через 14 дней после написания Вами заявления об увольнении.. . При этом важно, что "отрабатывать" эти две недели Вы не обязаны в Трудовом кодексе сказано, что работник обязан предупредить работодателя за 14 дней до увольнения (а не обязательно работать эти дни).. . В Вашем случае Вы преупреждаете работодателя, находясь при этом на больничном. В худшем для Вас случае, Вас обязаны уволить через 14 дней после написания Вами заявления об увольнении по собственному желанию.. . Но скорее всего работодатель с удовольствием Вас быстрёхонько уволит по собственному желанию, чтобы не оплачивать больничный лист...

Татьяна Кобелева

А пока будешь лечиться на что жить будешь? А так, хоть какие - то копейки по б/л будут!