Денис Прибылов

Скажите, а правда ли что у телефона нокия 5228 плохой экран? (т. е. плохо реагирует на касание)

И какие недостатки со временем у вашего телефона такой же модели появились? Стоит ли его покупать? Мне он так сильно понравился. Мне никакой вай-фай не нужен. Скажите много ли в нем функций? или вообще не стоит его брать? по такой низкой цене, ведь он такой красивый...:))

Мырза Саматов

Тачскрин у него резистовый. Т. е. реагирует на нажатия на него любыми предметами.
Использовать емкостный тачскрин гораздо удобнее: до него достаточно коснуться, чтобы он среагировал, а не нажимать, делать свайп (скольжение) проще, а так же возможность распознания сразу нескольких точек касания (мультитач) . Но емкостный реагирует только на токопроводящие предметы (в основном все используют пальцы) . В резистовый можно тыкать чем угодно.
На практике емкостный гораздо удобнее. Резистовый тачскрин сейчас можно встретить только в самых дешевых устройствах.
По сроку службы емкостный тоже выигрывает, так как не имеет подвижных частей. Резистовые довольно быстро изнашиваются, так как подвергаются постоянным деформациям при нажатии.

Роман Семененко

Если пальцами, то давить надо (экран резистивный) . А стилус не всегда под рукой или потерялся. Можно выкрутиться, но есть ли смысл? На моей Нокиа люмия 920 благодаря современным технологиям тач реагирует на пальцы и другие предметы. Такой же экран будет на гораздо более дешевых люмия 520 и 720.
upd. Ком выше ни о чём. Единственным достоинством HTC gratia на сегодняшний день может быть только низкая стоимость. Удивительно, что кто то вспоминает эту устаревшую модель. Если брать дешевый HTC, гораздо лучше будет HTC 8s.

Дмитрий Полынников

Отвратительная модель, батарея мертвя на пол дня еле еле хватает, слышимость и микрофон просто отвратительные, а экран через 2-3 месяца, просто запаритесь, и выкините. Совет: никогда дешевые сенсоры непокупайт! ! это хлам полный, типо дешевых самсунгов, LG, Флай и т. п. А Нокиа вообще сенсоры делать неумеют вообще! ! у них самая удачная модель это нокиа фонарик- черно белый - до сих пор работают они. И вообще нокиа очень испортились!! Рсмотрите HTC gratiya отличные прекрасные модели!!

Михаил Ивашкин

со временем да