Александр Кадин

сколько слов люди используют для общения в основном? 200 слов хватит?

Ру
Рус

Существует прямая закономерность ,(причём после того, как человек научится писать и читать) , она становится двухстороненней - чем больше словарный запас у человека, тем лучше он мыслит. Под "лучше" подразумевается - анализ, дедукция, воображение и связное выражение, собственно, итогов размышления. ) Отсюда и ответ на вопрос - человек может и 200 слов не использовать, 10 слов и жестов достаточно, чтобы стало ясно, что человеку нужно, и если этот уровень людей устраивает? Можно на этом и остановиться. )

Ва
Вася

в день 300 хватит, а в жизни 5000хватает, а в русском языке вообще 1 500 000 слов гдето