Максим Паницкий

Легко быть святым, когда не хочешь быть человечным. еще одна цитата Маркса. согласны?

Жанна Сулейманова

Я согласен, что это еще одна цитата из Маркса.

Олеся Молдавская

мгм
"Если даже мое мышление занимается конкретными вещами и в этом отношении его можно назвать экстравертированным, to остается еще сомнительным формулы. Поэтому нередко бывает, что более тесный семейный круг, например собственные дети, знают такого отца только как мрачного тирана, в то время как более широкое общество с похвалой отзывается о его человечности. Не вопреки высокой безличности сознательной установки, а как раз благодаря ей эмоции - в том, что касается личности, - являются бессознательно чрезвычайно чувствительными и бывают причиной некоторых скрытых предубеждений, именно известной готовности, например, принимать объективную позицию против формулы за личное недоброжелательство или постоянно предполагать отрицательные качества в другом лице, чтобы этим наперед лишить силы его аргументы, конечно, для защиты собственной чувствительности