Александр Кириллов

Согласны ли вы с цитатой?

"Мир исполнен лжи. Не убий. Не укради. Не лжесвидетельствуй. Не прелюбодействуй. Все это — ложь и обман. «Не желаю быть убит», «не желаю быть ограблен». Потому те, кто слаб, ищут защиты у лжи, имя которой справедливость и добродетель. В основе же лежит превосходство сильного над слабым. Пожирание всего, будь то люди, богатство, власть или целый мир!"

P.S. Если что - не я это сказал)

Ма
Машка

так есть, но не обязательно же соглашаться )

Светлана Иванова

Абсолютно не согласен. Полная чепуха. А кто это сказал, если не секрет?

Maria Shapor

На таких принципах, что в, этом утверждении, человечество не смогло бы стать тем,, чем стало, оно сейчас. Добродетель, справедливость требует усилий разной степени силы. Но мир вокруг нас сер. В человеке существует всего по -немногу: и доброта, и злость, и любовь и ненависть. И это утверждение является темной стороной человеческой души и оно присутствует в каждом человеке в, разной степени выженности. Я не согласен с ним, но какая-то часть меня шепчет,, что все возможно, и, может когда-то и, я, поступал недостойно. И, справедливость и добродейтель не ложь,, это то,, что я, точно знаю.

Стас Руднев

если эволюция - это выживание, то совесть абсолютно не нужна. . -(не я это сказал)

Юл
Юлия

Страх, боль и слабость - иллюзии мира. Откинь ложь и обратись к свету .

Максим Солонин

а что испугался то сразу...

да, мир жесток, но НЕ НАСТОЛЬКО, как нам бы этого хотелось...

Не веришь, попробуй пожить в средние века, а ещё лучше рабом в древнем риме

Ев
Евгения

Каждый имеет право -личного выбора.

Татьяна Якименко

А ты сам скажи чо нить