Александр Лавриченко

Вопрос про женственность.. . мою (вн. ) Букв много...

Ну.. . сразу скажу, что сейчас важно поделиться и как-то выразить внутреннее состояние. Возможно, что в процесс формулирования послания, я что-то сама увижу. Понимаю, что про меня вы не знаете, но возможно, что эмоционально откликнется ситуация. мне важно услышать ваши отклики.

Большую часть времени я не чувствую себя женственной. Мне не нравится наряжаться и я нахожусь в какой-то позиции бесполого человека, либо "парня". Общаясь с мужчинами, в таком состоянии, я уверена в себе, устойчива и немного презрительна к женщинам. Я не знаю как они на меня реагируют, но я ощущаю именно уверенность в себе. Мне легко думается, у меня нет сильных, захватывающих эмоциональных состояний, я некрасива, блекла, беспола, но устойчива, есть чёткое видение мира.

Но.. . бывает.. . появляются в жизни мужчины, которые что-то такое делают.... на самом деле, я не знаю что именно, но у меня внутри что-то переключается. Я начинаю ощущать своё женское начало и.... тупею сразу в несколько раз. Я чувствую себя ужасно уязвимой в таком состоянии.
Мне трудно быть красивой. Когда я себя чувствую красивой и женственной, то мне становится одновременно стыдно. Впрочем, как и стыдно быть заметной, а ещё "стыднее" - это привлекать внимание мужчины.
Со стороны, глядя на нейтральных женщин - я отношусь к этому без осуждения. Но находясь внутри ситуации, я раз сто себя опущу за вызывающее поведение.
Сегодня утром у меня появилось желание одеть платье, серьги, я сделал завивку и накрасила ногти. И.. . почувствовала себя так, будто я девица лёгкого поведения. Это бред, но мне стало за себя стыдно. Как будто я совершаю преступление.

Ну вот.... такая вот исповедь.... откуда ноги растут - немного знаю.
Интересны, пожалуй, не ваши размышления про что это... хотя.. . почему нет?
Ценнее будет эмоциональный отклик.

Всем спасибо.

Владимир Гогонов

обычная умная женщина.. лишенная излишнего кокетства и ужимок Хороший друг по всей видимости Просто вам по душе скромность.. Много побрякушек и кудри еще не признак женственности

Оксана

Вы тоже думаете, что проблема в отношениях с мамой?

Вера Горкина

Можете меня не слушать, просто мне кажется что вам кто-то внушил что выглядеть опрятно, накрашено, женственно и с прямой спинкой - это что-то из ряда непристойного поведения... если вы не одеваетесь как девушка легкого поведения то в чем вопрос

Хм... а беспола-это как?:)

Doston Janapov

Кхм, ну во-первых, надо понять, что такое твое отношение - это полностью социальная фобия.
Твое тело - это твое дело. Накрашенные ногти ничем по сути не отличаются от ненакрашенных. Осуждение накрашенных ногтей в твоей голове взялось от сторонней оценки этого дела как чего-то запредельного. Но это не запредельно. Это обычно. Сотни женщин так делают.

Это не твоя оценка, а какие-то взгляды окружающих тебя людей. Возможно, вокруг тебя находятся женщины и мужчины, так сказать, простые. Они не ходят по театрам в туфельках и смокингах, а одевают кроссовки и в спортзал.
И у тебя сместилось ощущение естественности.

Давай проведем эксперимент. Подумаем, где же пролегает норма.
Разденься догола и встань у зеркала. Подвигай своим телом. Просто вот своим телом, без всяких там шмоток. Раздвинь ноги в стороны и сделай приседание до угла в 90 градусов. Сделай еще парочку каких-нибудь упражнений голышом - березку, стоя на коленях.
Насколько естественно ты себя ощущаешь? Не кажется ли тебе, что такие твои движения должны осуждаться окружающими?
Скорее всего да. Но ведь они естественны. Ничего естественнее быть не может, как просто двигаться.
Хождение на каблуках, юбка выше колен кажутся тебе чем-то созданным напоказ для кого-то, но на самом деле это просто удобная для женского тела одежда. Джинсы сильно сдавливают женские органы - матку и все такое. Они плохо влияют на женское здоровье. Мягкая юбочка, легко закрепленная на талии и, извиняюсь, хорошая вентиляция снизу, особенно в жару - это то, о чем ты должна думать, когда ты носишь эту одежду. Одень все это, выйди на улицу и сконцентрируйся на новых ощущениях от СВОЕГО ТЕЛА. Не думай о людях - считай, что они сдохли. Думай о разнице от ощущений от разной одежды.
Зачем женщины носят каблуки? Они принудительно исправляют осанку. Ходить на каблуках мордой в асфальт почти невозможно. Приходится поднимать глаза, распрямлять плечи и держать стан (район талии и начала бедер) . Эта часть тела, кстати, должна постоянно быть в центре внимания при ходьбе. И на каблуках по-другому просто невозможно. Танцоры знают, что даже сама траектория движения ноги меняется - носок тянется, корпус движется более плавно. Иначе конструкция будет раскачиваться.
Ты думаешь, что одеваешь все это, чтобы понравится им, но ты хочешь этого, потому что это желания твоего тела - оно ищет баланс, ищет способы реализации.

Анна Потапова

ноги как всегда - растут и попы.. . даже у феномена.. .
прими себя такой какая есть будет легче
а можешь скачать книгу - трансформация личнсти
да попрактиковать.. .