Оля Семёнова

с какой выжержкой, исо, диафрагмой фотографируют в здании корпоратив? я любитель не разбираюсь... хочется не авторежим

Андрей Голованов

Ставьте на авторежим.
На остальную глупость хочется ответить анекдотом про солдата швейка. - пуговка курка делается из вышеупомянутого металла !

Павел Ненашев

хочется не авторежим, а учиться и читать про основные понятия не хочется! ! Умница, так и поступай.

Darina Cocaine

Ты даже не любитель. Любить - значит понимать, а ты ни хрена не понимаешь.

Наталья Никонова

Хочешь хоть какие-то изображения получить - снимай на автомате. Вспышка выручит.

Тарина

Ну как Вам сказать.. .
Александр Левицкий как всегда - прав.
Каждой съёмке по условиям.
Вот позавчера мы отмечали 10 - летие фирмы. В ресторане полумрак, на пентаксе Гелиос 44-3. Естественно мануальный режим съёмки. Так как на интегрированную вспышку надел самодельный рассеиватель, снижающий поток света, то выдержку поставил 1/60, а диафрагму в соответствии с расстоянием. Причём я никогда не смотрю - какую диафрагму ставлю. Как-то привык по яркости в видоискателе ориентироваться.

А вот Фуджи на режиме программного автомата.

Если нормально работает автомат, то не стоит мучать ...руки. Доверьтесь аппарату. И совсем не стыдно снимать на АВТО, если это даёт приемлемый результат.
Кстати. ИСО везде было 200.