Рузана Дышекова

Приняв закон о курении не попадют ли депутаты ГД и совета федерации под статью 282 УК РФ?

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации

Эльвира

Нет, не подпадают. В данном законопроекте есть цель-защитить права некурящих, а не возбуждать религиозную и т. п. ненависть. В данном случае есть однако ущемление прав курящих, но когда у нас слушали мнение народа? А ненависть наше правительство уже давно у нас возбудило. К себе, любимому.

Елена

ну вообще то если учесть что курильщики - это социальная группа, то всех курильщиков можно признавать терористами, т. к закуривая в присутствии других мы действительно травим не только себя но и других - 1 факт.
2 факт - если благодаря этим законам брпосят курить хотя бы 10 % населения, то следующее поколение детей будет здоровее
3 факт- сигареты - это тот же наркотик, все бросали курить и что ...курим дальше находя кучу причин.. . Елена Голунова однажды сказала - что курить не так легко бросить, попав однажды в сети дьявола из них трудно вылезти.. . Сам бросал раз 6. Держусь 1 месяц а потом опять за сигаретку. Думаю что если заставят платить штраф то брошу курить не из - за вреда здоровью, а из жадности ...Ха-ха-ха

Андрей Evolution

Все помнят Горбачева. Вероятен такой же сценарий событий. Одно радует - законы не вечны. Сегодня вы платите налоги, с вас дерут бабло за жкх. Завтра, придя другие к власти, возможно вы не будете ничего платить, но будете больше работать. Нам нужно сесть за стол и выбрать нового лидера, изменить курс, идеологию и строй. Иначе Россия распадется, либо просто отомрет