Ольга Зибер

чи я дура, чи лыжи не едут? пожалуйста, скажите, это решаемо ?

задача1. Условие: определить чистую прибыль а абсолютную величину налога на прибыль и добавленную стоимость при ставках соотвественно 30 и 15%, если балансовая прибыль ПР=20тыс. р. себестоимост производимой продукции С=100тыс. р. , доля материальных затрат dмз=0.6

задача2. Условие: определите валовую, чистую прибыль и рентабельность, если среднегодовая стоимость основных производственных фондов ПФ=148,2млн. р. , налог на прибыль=30%, НДС=15%. кроме того, известны также следующие данные:
Наименовани продукции Реализованная продукция Q, тыс. шт Себестоимость единицы продукции тыс. р. МЗ тыс. р. Оптовая цена тыс. р.
А 80 2,4 1,9 2,65
Б 40 3,1 1,8 3,6
В 15 2,9 2,2 3,3
Г 150 1,1 0,6 1,25

Наташа Колесникова

да при таком раскладе точно лыжи не едут !!

Светлана Мишенина

Я не профи! Но в 1 задачке фигня какая- то получается. Либо опечатка, либо я тоже на лыжах застрял!