Татьяна Небера

Как люди увеличивают площадь суши?

Антон Зурин

Намывают. Пример Арабские Эмираты

Катя Вотчал

искусственно- засыпают, осушают и тд и тп

Алина Ерёмина

Намывают новые территории и строят дамбы, как в Нидерландах.

Елена Войнова

Добавлю про Арабские Эмираты.

Там посчитали, что нефть когда-нибудь кончится, и останется основным источником дохода страны - туризм. Заранее подумали о своей экономике, на несколько десятилей вперед.

А своих природных пляжей мало, линия берега не такая уж большая, не соответствует тому кол-ву туристов, на которое сделали расчет, спроектировав много великолепных небоскребов на побережье,

И вот тогда начали строить насыпные острова. И не только один остров "Пальма", там и другие есть. ( О трудностях таких построек - отдельная песня: ) )

Таким образом линия пляжей увеличилась в сотни раз.

То есть в данном случае дело было не в увеличении площади, а в удлинении береговой линии.

Светлана Ильющенкова

идут в японский ресторан, заказывают суши, и потом раскатывают тонким слоем по тарелке, тем самым увеличивая площадь суши