Людмила Селезнева

Почему медь становится хрупкой, если её нагреть на огне? И можно ли это предотвратить?

Я изготавливаю украшения из меди и когда приходится её нагревать, то она после этого становится хрупкой.

Елена Золовкина

После отжига медь становится мягкой, а не хрупкой.

Может быть у Вас не медь, а бронза?

Напишите маркировку сплава, если есть.

Алёна

При нагреве медных сплавов нельзя перегревать - происходит калка материала, чтобы она была мягкой её надо нагревать до 170-190градусов, тогда будет податливой, можно лепить что угодно.