Илья

Перерегистрация, прохождение ТО, оформление страховки на авто, порядок...

Подскажите каков порядок. И можно ли по генералке переоформить с умершего владельца на нового собственника? Заранее спасибо

Mesut Ay?n

Со смертью доверителя все выписанные им доверенности теряют силу (становятся незаконными).

Игорек Антонов

по завещанию только через пол-года.
сначала получаешь то, потом с этим то получаешь страховку, после этого только тебе сделают пререгистрацию.

Дима Маркелов

а вы не говорите что он умер, берите доверенность и вперед.

Кристюша

Все доверенности выписанные гражданином становятся недействительными после его смерти.
Чтобы перегистрировать данное авто на себя нужно спустя полгода вступить в право наследования данного имущества,
-только потом сделать в ПТС запись о новом собственнике с указанием в порядке наследования,
-пройти ТО,
-заключить договор ОСАГО,
-если авто на номерах и вы оставляете номера себе, платите пошлину 500 рублей, если получаете новые номера, то 2000 руб,
-затем едете в МРЭО на осмотр авто,
-получаете от инспектора бланк с отметкой осмотра,
-заполняете в соответствии с предоставленными образцами
-подаете все документы инспектору, через некоторое время получаете уже готовые документы.
----
Проводить махинации до вступления в наследство не советую, это будет считаться мошенничеством и вся процедура будет анулирована.