Игорь Дмитриев

Подскажите, пожалуйста, книги про собак.. . Только современные книги, а не литературу 17-20веков.. . Буду очень благодарна

..Только современные книги, а не литературу 17-20веков... Буду очень благодарна

Хм, не соглашусь с Кузнецовым Иваном.. . Советую ему тогда почитать книгу М. Самарского "Радуга для друга", раз современные книги не толковые ...

Ник Тумановский

Зря вы списываете со счетов книги прошлого столетия.
Так как сейчас современных толковых днем с огнем не сыщешь. В россии кинология умерла. Книги просто перепечатываются, а зачастую попадаются совсем идиотские сборники интернетовских статей.
Я в одной из современных книг видела, что собаку оказывается можно и нужно кормить картошкой и держать на цепи. Там такая фраза была "цепь просто необходима собаке! " И ниже были изложены способы сплести самостоятельно цепь и поводок.
Если вы зайдете в книжный и отыщите литературу о собаках, то на 90% это будет зарубежная литература, по моим наблюдениям почти всё - книги американских авторов.
Она часто сомнительна, подходы встречаются крайне странные.

Так что, советую всё же скачать именно советскую кинологическую литературу.

Николай Каряев

Пёс, который говорил с богами - прекрасная книга

Татьяна Заборова

Глупая эти то книги и есть самые умные и толковые.

Серега Казак

Недавно читала книгу Глория Му ""вернуться по следам. " Правда она вспоминает детство, а это как раз 20 век... Но всё равно интересно)

Гу
Гульфия

"Солёный пёс" Кнорре Федор Федорович
"энциклопедия Светских кобелей и сук" Дуся Конеген

Mike

Пожалуйста, из последних толковых:
Мычко Е. Поведение собаки.
Кажарская О, Электрошоковый ошейник.
Тюрид Ругос. Диалог с собаками.
Карен Прайор. Не рычите на собаку.
Из художественной - Д. Джессал. Пёс, который говорил с богами.