Jo
Jonni

Подскажите пожалуйста, я буду очень благодарна ! 🙂

Если во время дождя поднимать ведро с постоянной вертикальной скоростью V, то оно заполнятся водой за время t1=2 мин. Если это же ведро опускать со скоростью 2V, то время заполнения составит t2=4 мин. За какое время заполнится ведро вдвое больших размеров, которое перемещают горизонтально со скоростью 3V? Ответ выразить в минутах, округлить до десятых. Считать, что капли дождя падают вертикально.

Елесей Довыдофф

В общем, длинная история. У меня получилось 0,96*корень (34)= 5,6 мин. Хотя не совсем уверен. Это скорее всего олимпиадная задача.