Роман Постричев

Помогите буду благодарна, очень срочно!

Число молекул газа, находящегося в открытом сосуде, при нагревании не увеличивается. Почему же увеличивается давление этих молекул на стенки сосуда?

Полное определение

Вадим Варванин

Одна молекула со скорость 400 и 2 молекулы со скоростями 200 передадут одинаковый импульс

Константин Моленов

Увеличивается расстояние между молекулами вследствие их кинетического движения, из-за чего увеличивается объем газа и соответственно возрастает давление на стенки сосуда.

Albert Kulumbetov

Они летают с большими скоростями и стукаются поэтому о стенки сосуда сильнее.

Валентин Понимающий

Потому что увеличивается их скорость.

Ольга Шебестюк

Милая, при нагревании из открытого сосуда молекулы выскакивают, а давление в сосуде остаётся прежним! Увеличивается не давление, а число соударений с большим импульсом о стенку сосуда.