Светлана Романихина

для чего служит ядрышко в клетке )))cкажите пожалуйста) *буду очень благодарна)

Петр Чепурин

Хранение генетической информации и передача её дочерним клеткам при делении, синтез белка

Алексей Х

Ядрышко является местом синтеза рРНК (рибосомальная РНК) и местом сбора субъединиц рибосом (большая и малая субъединицы) . Но стоит отметить, что сборка в полноценную рибосому происходить только в цитоплазме клетки (при биосонтезе белка).