Сергей Андриенко

посоветуйте какое нибудь произведение фэнтези из современных книг. очень хочется почитать )))

Св
Светлана

Терри Гудкайнд. Первое правило волшебника (и дальше все правила по порядку)
М. Семенова. Волкодав (Истовик-камень. Волкодав. Право на поединок. Знамение пути. Самоцветные горы)
Т. Форш. Корона Всевластия (Бриллиантовая королева. Игра Лучезарного. Корона Всевластия)
А. Пехов. Хроники Сиалы (Крадущийся в тени. Джанга с тенями. Вьюга теней)
Н. Бульба. Покер для даймонов (Ловушка для темного эльфа. Открыта вакансия телохранителя. Прогулка в бездну. Вторжение)
Антон Орлов. Заклятые пирамиды. Пожиратель душ. Убийца наваждений

Лю
Людмила

Ну, например, цикл «Охотник на магов» Леонида Кудрявцева. Или цикл «Крысиный король» — этого же автора.

Весьма своеобразный парадоксальный стиль, отчасти классифицируемый как «серьёзное поведение и серьёзная логика на фоне ироничных реалий» . В большинстве современных фэнтезийных произведений наоборот — реалии формально серьёзные, в то время как герои ведут себя лубочно.

Ну
Нурканат

Не совсем фэнтези, но мне понравилось, "Дом странных детей".
Дедушка рассказывает истории внуку про чудовищ, вскоре одно из чудовищ его убивает, и его внук отправляется на остров чтобы узнать его прошлое. Он живет между двух миров, нашим и 1945 годом. В 1945 он встречает детей с паранормальными способностями. Вообщем впечатляет.

Shurik Vohidov

О. Бубела цикл "Совсем не герой" http://www.litmir.net/a/?id=55114
А. Глушановский цикл "Дорога в маги"
Е. Петрова "Лейна" http://www.litmir.net/bd/?b=21811
Н. Кузьмина "Наследница драконов" http://www.litmir.net/a/?id=40697

Митя

"Роковое наследие"
"Мятежник Хомофара"