Сережка Дидковсий

Реанимация аккумулятора ноутбука

Ноут Asus n76//
Родная батарея давно сдохла, заказывал с ебея новую батарею, каждые пол года и то и раньше батарея дохнет, менял уже 3 раза по гарантии и вот опять сдохла
не знаю уже что делать
Покупать новую не предлагайте !!!
Как можно реанимировать аккум? Может программа есть какая хорошая ?
Скачал прогу battery doubler -но комменты все отрицательные вычитал ...

"DeRrzZzkaЯ"
когда сидите дома вынимайте её и пользуйтесь электрическим шнуром.. .

--- спасибо за совет, НО ноутбук перетаскивается постоянно туда-сюда и вынимать аккум - не вариант ...спящий режим еще не работает без аккума

Andrei Tango

когда сидите дома вынимайте её и пользуйтесь электрическим шнуром...

Дмитрий

полимерные аккумуляторы независимо от режима эксплуатации стареют с момента первой зарядки (на заводе) покупать на eBay ?! это же надо было до такого додуматься! ! я честно даже бы и не сообразил покупать быстро портящиеся продукты на аукционе. НЕТ смысла покупать полимерные аккумуляторы СТАРЫЕ! ! и тем более на аукционе. ТОЛЬКО новые не старее 1-2 месяцев от даты выпуска. вы почитайте сроки годности и сами поймете. восстановлению не подлежат! все кто вам говорил что они могут восстановить полимерный аккумулятор лжецы! ! его можно отремонтировать заменив вышедшие из строя ячейки, но восстановить общую емкость невозможно! ! P.S. повторяюсь нет ни какой разницы в каком режиме вы работаете с аккумулятором . вы можете его вообще вытащить из корпуса ноутбука и не пользоваться и он все равно будет издыхать (терять емкость) с такой же скоростью как и тот что постоянно находится в ноутбуке и хозяин вообще о нем не заботится просто включая ноутбук в эл. сеть и не обращая ни какого внимания на аккумулятор.

Светлана Казначеева

Батарея не будет быстро дохнуть если ее заставить правильно работать.
То есть зарядку к ноуту подключать только тогда, когда осталось заряда батареи меньше 7%. И держать его на зарядке до полного заряда батареи. Если не следовать этому нехитрому правилу, то батарея выдержит максимум 3 месяца. В данном случае батарее приснился большой и толстый, сделать ей что либо чтобы она заработала навряд ли получится.

Мария Корнюхина

ее не восстановить и купить новый только можно. А так, все советы по проводу работы от сети правильные.

Виталий Николаев

На сайте Сделай сам - умелые руки есть книга по восстановлению акб ноутбука, также в записной книжке тоже есть статьи. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]