Прихожанин Церкви

Не заряжается аккумулятор Ноутбука

Ноутбук EMachines e725, не заряжалась батарея, писала "заряд: 0% (подсоединено но не заряжается) рекомендуется заменить батарею".
почитав в гугле попробовал удалить какое-то устройство в диспетчере задач-батарея. и путем как написано в гугле вкл\выкл, вставить вытащить батарею, зажатие кнопки питания пришел к тому что стал писать "заряд: 0% (подсоединено и заряжается) ", без рекомендации заменить батарею, и пропал красный крестик с индикатора батареи возле часов! но уже пол часа заряжаю и все равно 0%!!=\
при отключении шнура ноут работает еще 1-2 минуты и выкл. при включении без шнура не как не реагирует, с шнуров включается, и минуту показывает на индикаторе возле часов что заряжается, потом перестает!

Ну кто что подскажет!? )
Думаю Биос перепрошить, больше нет мыслей=\

Сергей Денисов

а биос то чем поможет? либо неисправна зарядка ноута (внутренняя схема контроля и мониторинга) либо батарейке пришел "полярный лисиц ".

Владимир Петров

Уж лучше бы поискали как контроллер в самой батарее проверить, ну или хотя бы сбросить, хотя при дохлом аккумуляторе это и не поможет. Вывод - батарею вскрывать, дохлые аккумуляторы менять и контроллер после этого перешивать. Но проще новую батарею купить.

Ольга

В батареях ноутов стоит контроллер заряда. Он решает заряжать АКБ или не заряжать. Так вот, если значение напряжения АКБ достигнет критического минимума, то контроллер посчитае что заряжать такую батарею опасно! Поэтому он не будет пропускать ток на заряд. Можно реанемировать, разобрав АКБ и прогнав аймаксом в режиме балансировки. При условии что контроллер не вышел из строя.

Дмитрий Черненко

у меня на нетбуке похожее было стоял на зарядке все время было 0% , только на следующие сутки начал заряжаться

Ольга Тутова

батарея сдохла..