Екатерина Турчанина

Вопрос для пользователей Apple.

Добрый вечер. Прошу поделиться опытом.
На моём айпаде установлена пара приложений, купленных не на моём Apple ID (а на аккаунте приятеля) . Авторизировался именно на айпаде, и качал на нем же. С айтюнсом не синхронизировал еще, вот и хочу узнать - что будет с этими приложениями, если я уже вернулся в свой аккаунт на айпаде и если я синхронизирую его с айтюнсом.
Как заставить приложения, купленные мной и купленные на другом аккаунте, жить вместе не конфликтуя друг с другом?

Михаил Лазарев

Ничего не должно случиться, конфликтов не будет.
Пример. Покупал себе макбук и жене айпад. Предложили прокачку прграммами за бабки. Тогда еще не разбирался в Эппл технике, сейчас бы послал менеджера, так как прокачки на девочек и школьников рассчитаны. Суть такова: они с аккаунта магазина качают приложения, затем я создал жене аккаунт, скачали и купили некоторые приложения. Все работает, и магазинные, и наши. НО! Наши обновляются, а магазинные нет, так как требуют пароль. Его мне конечно в магазе не дали. А я не спросил пароль, так как был тогда профаном. Сейчас я на всякий случай ребят с ответов и друзей в реале предупреждаю не вестись на прокачку и активацию айфонов, айпадов, макбуков, айподов, аймаков и проч. Активация элементарно выполняется за несколько минут, а приложения на халяву накачать можно под своим аккаунтом или так же купить можно. Более того, в некоторых магазах Вам за бабки поставят изначально бесплатные программы и игры! Будьте внимательны, Эппл - другой мир, там надо разбираться, а не просто потому что модно и престижно иметь айфон и айпад, манагеры бабки делают на незнании новичков и ламеров (и на таких расчет! ) Подходит к любой технике Эппл.
В общем, если есть пароль друга - нормально обновляться будет, конфликтов между аккаунтами не будет.