Николай Микешин

капельку масла опустили на поверхность воды. какой может быть минимальная толщина масляного пятна?

а) любой
б) равной двум диаметрам молекул
в) сколь угодно малой
г) равной диаметру молекулы

Tonny

Если выбирть из этого дурацкого набооа - то, наверное, (г)
НО ВООБЩЕ-ТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ - РАВНОЙ ДЛИНЕ МОЛЕКУЛЫ. Форма молекул жирных кислот очень далека от сферической... .

Вот пусть тот наследственный КРЕТИН, что придумал задавать школьникам такую идиотскую задачку укажет, что есть "диаметр", например, вот у этого:

Марго

г) Еще со школы помню))

Валерия Оганесян

блин чему в школе сейчас учат? ге)

Анютик Балакирева

По-школьному -- ответ Г ).
На самом деле, все знают, что масло -- это смесь некоторого количества веществ. в зависимости от назначения масла -- это могут быть органические и минеральные вещества (оновные + присадки) . И какой размер молекул этих веществ и как они между собою взаимодействуют.. . Это скажут только специалисты по маслам.