Алексей Петров

действие электрического двигателя основано на ...

Под Защитой Братьев))

....на взаимодействии магнитных полей (вращающегося (в статоре) и наводящегося в короткозамкнутом проводнике ротора).

Де
Денис

Электромагнитной индукции

Александра Терюшкова

Как правило на взаимодействии магнитных полей ротора и статора

Димас

взаимодействии электромагнитных полей, отталкиваемых друг от друга.. . это если оч. просто и доходчиво)

Надежда

На магнитном поле: есть два магнита, по которым пропускают ток; ( один от "-" , другой от "+") взаимодействуя с полюсами магнита, они вращаются.