Дмитрий

Принцип действия электрического двигателя

Прошу вас немного описать действие электрического двигателя, мне не нужна история их появления, классы на которые они делятся, нужен только принцип его работы

Ксения Поджарая

"мне не нужна ...классы на которые они делятся, нужен только принцип его работы"
Это, простите, КАК?

Принципы очень сильно зависит от этого самого "класса, на которые они делятся"

Общее только одно - использование силы Ампера - действие магнитного поля на проводник с током.

Более подробные принципы ОЧЕНЬ разные для разных электродвигателей: у одних магнитное поле катушки поворачивает магнит, а у других вращающееся поле увлекает за собой замкнутое медное кольцо, например...

Алексей

электромагнитное поле преобразуеться в механическую энергию

Владимир Мальцев

Одноименные полюса отталкиваются, разноименные притягиваются, Ну! Какой еще тебе принцип????

Танюшка

Благодаря силовому воздействию магнитного поля на проводники с током последние приходят в движение.

Юлия

На неподвижные катушки статора подается напряжение. Они возбуждают в роторе сильное электромагнитное вращающееся поле. Типов электродвигателей существует множество. Но принип один . -Электромагнитное поле. Чтобы знать об этой теме нужно много читать и осваивать на практике.