Лёлька

The system of claim 1, wherein said anchor - как перевести фразу? (патенты)

Марина Волкова(Лапенкова)

Система по пункту (формулы изобретения) 1, в которой указанный/упомянутый якорь.. .

Claims - это патентные притязания. По- русски их называют также "патентная формула" или "формула изобретения".

ПАТЕНТНЫЕ ПРИТЯЗАНИЯ — завершающая часть описания заявки на изобретение с пунктами, на защиту существа которых претендует заявитель.

ПУНКТ ПАТЕНТНОЙ ФОРМУЛЫ — часть многозвенной формулы изобретения, в которой описываются определенные признаки предлагаемого технического решения, относящиеся к патентуемому изобретению.

ПУНКТ ПРИТЯЗАНИЙ —элемент формулы изобретения в заявке на выдачу патента или авторского свидетельства, в котором характеризуется предмет изобретения или его часть.

http://www.tehn.oglib.ru/bgl/5108/479.html

Марина

гугл тебе в помощь