Алексей Антипов

Принят закон, вводящий институт сокращенного дознания

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий поправки в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс, в соответствии с которыми ограничивается число оперативных и следственных мероприятий, требующих участия понятых, и вводится процедура сокращенного дознания, сообщает сайт Кремля.

поясните это суд типа "тройки"? вывел на задний двор, шлепнул и дело с концом? утрирую, но принцип тот?

Юлия Хавроничева

Примерно так, а то следствия годами длятся.

Ал
Алексей

А что, опыт Кавказа уже начнут применять на европейской части?