Lilia Chaplygina

Для чего люди начали материться? Я сам бывает матерюсь. А вот почему не знаю! Но я знаю точно! Это вредная привычка!

Эльдар Карачаев

Я не матерюсь и у меня в родительском доме никто не матерился. Но многим это кажется невероятным - как это не материться. не скандалить и не драться?

Аленка Руденок

верно
ибо это чужое наречие
слова эти означают совсем другие значения, не то что мы думаем

выходит что тот кто говорит матом - попугай

Анастасия Соколова

Мы на заводе им родимым разговариваем .

Татьяна

Да потому что матерное слово эффективнее обычного раз в десять... Но как любое сильнодействующее средство надо уметь его применять.

Алишер Назаров

это фольклерная генетическая память наших предков, в литературе запечатлели Барков и Пушкин, этим пиарит Джигурда.

Наталья Чернышева

Это эмоциональная составляющая человека.
Эмоциональные люди матерятся чаще, мало эмоциональные реже.. . По той же причине люди смеются. Два противоположных эмоциональных проявления.

Наташа Богачева

В мире есть три языка-Русский, Нерусский и Матерный. Так вот я не матерюсь, я на нём разговариваю.