Катя Данилова

Какие горнолыжные курорты всвязи с глобальным потеплением прекратили существование или сократили сезон катания?

Алена

B Боливии закрылся горнолыжный курорт «Чакалтайя» , до сих пор считавшийся самым высокогорным в мире лыжным курортом : из-за глобального потепления снизилось годовое количество осадков и существенно сократились области, подходящие для горнолыжного спорта.

Большинство горнолыжных курортов США испытывают сокращение, причём необязательно из-за слишком тёплых температур, но часто из-за нехватки воды из которой обычно производили искуственный снег на склонах