Курбон Курбонов

Где найти информацию, как играть против дебюта ферзевого слона за чёрных в шахматах?

Инна Ушакова

Нет такого дебюта - есть дебют ферзевых пешек, ферзевый гамбит.
А ты навреноле имеешь в виду ранний вывод ферзевого слона.
Это надо изучать на партиях шахматных асов - полоджение создаётся весьма острое.

Александр Изгаршев

Курс дебютов посмотри, а ещё партии Чигорина! Он отдавал слонов и играл конями!!!