Дм
Дмитрий

Главный врач поликлиники может дать доверенность на получение пенсии?

У бабушки (81 год) случился инсульт. Прошло еще 2 недели. Я ее внук и живу с ней. Она может передвигаться с посторонней помощью, но совсем не говорит, не может поставить подпись и плохо понимает обращенную речь. Есть заключение от невропатолога о том, какое у нее заболевание и чем оно сопровождается (отсутствие речи, нарушение письма) .
Бабушка сейчас лежит находится дома, я за ней ухаживаю. Может ли главный врач написать доверенность на получение пенсии и субсидии за ЖКУ, хотя бы до окончания острого периода болезни (4 месяца) , после чего уже будет экспертиза суд и признание ее недееспособной.

Александр

нет, пригласите нотариуса на дом

Bakitbek Amrakulov

Может. если будет заверено нотариусом!!

Ирина Заровная

Никакой врач не может вам дать доверенность, доверенность должна дать ваша бабушка, а врач может ее заверить. Если бы бабушка лежала в больнице, тогда глав. врач смог бы заверить такую доверенность, а дома это должен сделать нотариус, они оказывают такую услугу. Можно вызвать одновременно врача который подтвердит вменяемость бабушки.

Паша Гордеев

Раньше это было возможно, законы меняются, сейчас видно только чтобы нотариально было заверено. В каждом регионе свои требования.

Марина Дмитревская

Может. Нотариус должен заверить.

Елена Петрова

Вам что пенсию не дают как внуку?.. обычно ее выдают близким людям или родне при наличие паспорта.. главный врач не пишет доверенности.. выписку стационарного лечения пишет лечащий врач..

Оксана Фокина

Не может. Не его компетенция. Мог бы заверить главрач больницы, если бы бабушка лежала на стационаре.