Ка
Кайрат

как правильно оформить доверенность на получение пенсии?

как правильно оформить доверенность на получение пенсии человеком, проживющим на украине, но являющимся гражданином россии, достигшим 55 летнего возраста. это моя мать и всвязи со здоровьем она не может сама поехать оформить пенсию в россию. что для этого нужно можно ли оформить за один визит к нотариусу; и сколько, хотя бы примерно, это будет стоить в гривнах подскажите кто может. или киньте ссылку.

Высокоинтелектуальные и глубокомысленные ответы. Как я сама до этого не додумалась?!?!

Анатолий Колчин

сходите к нотариусу и спросите у него

Елена Князева

в соответствие с законом.

Юл
Юлия

Стоит оформить у нотариуса по месту ее реального пребывания, расценки скажет нотариус.

ОК
Ольга Корноухова

Все скажет нотариус, все равно без него не обойдетесь.

Алёнка Солнцева

Зайдите на "Портал госуслуг" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - это московский - там, по-моему, можно подать документы на пенсию или хотя бы узнать правила.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 декабря 2011 г. N 1521н г. Москва
И что-то меня мучают сомнения на предмет получения пенсии, находясь заграницей, почитайте сначала законы 17.12.2001 № 173 и от 15.12.2001 № 166-ФЗ (просто были проблемы у знакомых)

Марина Михалькова

Доверенность должна быть оформлена нотариально. Все вопросы к нотариусу.