И.
Ирина .

Как оформить доверенность на получение посылки?

Не будет в городе, когда придет посылка. Хочу оформить доверенность на получение посылки на почте, и чтобы доверенность была на моего молодого человека. Как это сделать?

Эдуард Петров

Постановление Правительства РФ от 15.04.2005 N 221"Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи"
47. Операторы почтовой связи обязаны:
бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов;
ИЛИ
Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении
(ГК РФ)