Евгения Новикова

Как снять комнату? чтобы не обманули?

Нам предложили снять комнату в 2 к кв. Они сами хозяевами не являются. Сами снимают, и ищут соседей на подселение.

Катерина Филимонова

Почитай их договор найма. Если в нём указано, что они могут сдавать в поднайм (что маловероятно) , тогда всё законно.

Илдар Ганеев

Не соглашайся на такой вариант, это развод.

Алина Ярцева

Придёт хозяин или узнает, выгонит всех. Это называется пересдача, зачем вам проблемы. Снимать надо через агенство. Агенство не так много берёт, заплатите зато снимите у хозяина. Надо проверить документы с агенством, познакомиться с хозяевами, взять ключ, заключить договор. Тогда будет всё надёжно.

Дмитрий Сизанов

предложили и хорошо. Но чтобы без обмана, договор найма заключать только с хозяином и деньги платить лично хозяину, а не этим предложившим.