Катерина Клеймёнова

Законно ли продавать книги на интернет-аукционе?

Книги, которыми больше не пользуешься (самоучители, разговорники, художественные)

..Меня напугала эта история о мужчине, который получил условный срок за заказ ручки со встроенной камерой в китайском интернет-магазине..

Марика Бородина

Можно! Это ведь не шпионское устройство. Конечно если у тебя книга не имеет функции -фото -видео фиксации 🙂

Ел
Елена

это ваша собственность, вы можете ее смело продать, хоть через интернет, хоть через газету.

Sa
Saikal

Просто ручка со встроенной камерой относится к шпионским приспособлениям. Это наши дибилы закон такой приняли. А книги продавай и покупай пожалуйста, конечно если они не носят экстремистский характер!))

Ума Магомедова

По поводу ручки читай Уголовный кодекс
Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
А по поводу книг другое дело. У них есть такое свойство как Авторское Право (смотри Гражданский Кодекс).

Sweet Kitty

Ты купил книгу, а значит заплатил за лицензию. Теперь являешься её собственником. Всё что купил, можешь перепродать, заплатив налог или пошлину. На этом строится всё буржуйское общество. 90 процентов любого буржуйского общества барыги а не производители....