Ал
Александр

Аукцион наоборот. Какой товар продавался бы по такой схеме?

Его покупают и покупателю доплачивают еще. И есть как-бы начальная ставка, например 100 000 грн и шаг минус 10 000. И тот, кто согласен принять товар и получить при этом меньше денег, тот голосует.
Вопрос - какой должен быть товар?

Роман

...в Голландии похожим способом цветы продают на оптовых биржах.
ставится лот (партия цветов) , указывается начальная цена и потом она, цена, начинает снижаться с определенным шагом.. кто первый среагировал, тот и купил.

Marie_O

Живой....