Св
Светлана

Можно ли продавать не сертифицированный товар?

Здравствуйте, хотел бы уточнить, можно ли продавать копии часов разных брендов Rado,Casio, Patek Philippe и другие копии в магазине? Ведь товар данный не сертифицированный. Могут ли арестовать и конфисковать данный товар?

Ольга Бибик

Если товар произведен не в России, то обязательно нужна Декларация Соответствия. Она гарантирует, что товар легально прошел через таможню.
Если эти часы сделаны в России, тогда всё зависит от того, подлежит ли этот товар сертификации или нет. Если нет, то нужно иметь от Вашего поставщика (или производителя) отказное письмо, в котором Ваш поставщик сообщает, что данный товар не подлежит обязательной сертификации в соответствии с законом таким-то.

Ирина Лагутина

Продавать можно по отказному письму
Сертификации не подлежит

Бу
Булат

изучай конституцию, УК, ГПК и прочие