Ира Ситникова

Отказались продавать товар.

В магазине отказываются мне что-либо продавать. Просто - "НЕТ". Никак не объясняют. Что мне делать?
Неделями ранее в этом магазине обнаруживал просроченный товар, дважды. Даже фоткал при них же и требовал возврата денег. С тех пор мне вообще ничего не продают.

Марьяна Ова

Зачем покупать что-либо в магазине, где продают просроченный товар? Наоборот, надо сделать антирекламу, чтобы у них ничего не покупали.

Андрей Пронин

По закону владелец магазина не имеет право отказать вам в покупке. Он поставил свой магазин и имеет, в связи с этим обязанности по торговле. Вы, как гражданин РФ имеете право пользоваться всеми благами государства (места торговли - магазины это относится к благам) . Отказ вам продать товар - есть дискриминация и нарушение ваших конституционных прав. ПОДАВАЙТЕ НА НИХ В СУД!

Это бабка на базаре имеет полнешее право не продавать именно вам свою картошку. А магазин не может вам отказать, поскольку это ИП или ООО.

Людмила Крючкова

Эти действия неправомерны. Продавать вам товар обязаны, так как существует такое понятие в ГК РФ как "публичный договор". Соберите доказательства ( видеозапись, свидетели) и можете обращаться в прокуратуру или Роспотребнадзор ( штраф для руководства магазина) и в суд ( взыскание морального вреда-это уже в ваш карман). Если уж решили бороться за права потребителя-идите до победного, проучите администрацию магазина. Желаю удачи!

Антоха

Правда, как приятно! Кругом всеи в га... е, один ты в белом и на коне. Скачи же далеко, далеко ибо терпением бесконечным никто не обладает.

Александр Сысоев

Ну умница, сам себе проблемы и создал.
Ищи другой магазин.

Сергей Агашков

Так и не покупайте! Нафиг Вам просрочка?