Савенкова

отказали в обмене товара

вчера купил наушники в коробке которую можно только разрезать, наушники оказались не работающими, в магазине в обмене отказывают ссылаясь на попорченную упаковку, могу ли я требовать обмена товара или стоит просто забыть?
Добавлено 2 минуты назад
и на какую статью я могу опереться при этом?

я читал закон, меня интересует упаковка, она пластиковая, которую только разрезать и выкинуть

Оля

Читайте ст. 18 ЗоЗПП, вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии (с любым требованием из указанной статьи) , которую сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Если гарантийный срок установлен письменно, на русском языке в прилагаемой к товару документации, и действует, то продавец отвечает за недостаток и обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Если гарантийный срок не установлен, либо истек, то, прежде чем удовлетворить ваше требование продавец вправе потребовать от вас доказательств заводского брака.

Требование предъявляйте только ПРОДАВЦУ, в СЦ даже не суйтесь, какие бы сказки продавец не рассказывал, а то существенно ограничите себя в правах, окажете неоценимые услуги продавцу - выполняя его обязанности, и избавив его от ответственности, тратя при этом свое время, силы, нервы и средства.

Про упаковку читайте ЗДЕСЬ

Dfsf Dfsfsd

Читай Закон о защите прав потребителей.

Серега Шугаев

А при чем тут упаковка то? Товар ненадлежащего качество. Если бы они работающими были, то упаковка нужна была бы, а так нет. Ст. 18 Закона посмотри, там требований про упаковку нет. На нее и ссылайся.