Лина Савельева

Как отказаться от товара?

Добрый день. хотелось бы узнать как можно отказаться от товара. Мы заказали стол 2 недели назад на дачу не дешевый! когда оплачивали нам менеджеры клялись и божились что в эти выходные его привезут. мы приехали на дачу по своим делам ну и плюс дождаться стол. в субботу и в воскресенье его так и не привезли мы заехали в контору на что нам сказали что его во вторник а может быть и в понедельник привезут.. . но нам чесно говоря сидеть на даче до вторника или до понедельника нет возможности это раз так как все работают... да и с хрена мы должны сидеть.. . в общем хотели вообще отказаться от заказа потому что во первых неизвесно поедим мы в сл выходные или нет.. а во вторых дак какого хрена вообще обещают одно а делают как им удобно

в общем они говорят что мы можем отказаться но типо 50% стоимости они забирут.. . типо по договору они имеют право его привести в любой день в течении 45 суток.. .

как можно отказаться и с хрена 50 % они отжать пытаются.. . на что можно сослаться и какие пункты привести в пример?

Настя

ни с хрена - а читайте договор - и надо было читать до того как подписывать и отдавать деньги .. а слово сказали - к судебному иску не подошьёте - надо было оговаривать сроки на бумаге ...

Юлия Шаламова

Если в договоре действительно сказано, что они могут доставить товар в течение 45 дней и что в случае отказа бы обязаны будете уплатить 50% от стоимости -ничего не поделаешь, они правы. Договоры нужно читать перед тем как подписываете.