Кр
Кристина

купила в магазине отрез ткани, сделала предоплату . но товар еще в пути. Имею ли я право отказаться от товара.

Решила купить в магазине отрез ткани, т. к. нужного куска не было в наличии, продавец сделал заказ поставщику, мы сделали предоплату в 50 %. прошел месяц, товар еще все в пути, за это время мы передумали его брать, имею ли я право отказаться от товара, разумеется с возвратом уплаченных денег? Слышала что по законодательству отрезы ткани не подлежат возврату. , но ведь я еще не совсем купила, товара- то на руках нет.

Е*
Евгений ****

имеете право на отказ от предоплаты, а от заказа -- нет .